キクエイパレス中野坂上

  • 東京都中野区本町三丁目

  • 東京メトロ丸ノ内線 / 中野坂上駅 徒歩6分

  • 1984年築 / 10階建 / 27戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.9
フェア

推定相場価格より2.3%割高

販価
4,780万円
120.6万円/㎡
相場
4,672万円
117.9万円/㎡
3,170
4,171
5,173
6,175
AI査定結果
推定相場価格
4,672万円
117.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,171万円〜5,173万円
105.3万円/㎡〜130.6万円/㎡
推定賃料
13.8万円
0.35万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月15日
キクエイパレス中野坂上
4,780万円(120.6万円/㎡)/ 8階 / 39.62㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は102.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/144,780万円120.6万円8階 39.62㎡ 1LDK
2026/05/114,480万円116.1万円8階 38.6㎡ 1LDK
2026/05/024,980万円125.7万円8階 39.62㎡ 1LDK
2026/04/234,880万円126.4万円8階 38.6㎡ 1LDK
2026/02/285,280万円133.3万円8階 39.62㎡ 1LDK+S
2025/09/063,350万円84.6万円8階 39.62㎡ 2DK
2024/04/132,200万円86.0万円4階 25.57㎡ 1R
2024/03/053,880万円97.9万円9階 39.62㎡ 1LDK
2024/02/293,380万円85.3万円9階 39.62㎡ 1LDK
2023/12/233,080万円77.7万円9階 39.62㎡ 2DK
2023/10/242,980万円75.2万円9階 39.62㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は103.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(120.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14キクエイパレス中野坂上
中野区本町三丁目
中野坂上駅6分 4,780万円120.6万円39.621LDK8階 / 10階建 198427SRC
2026/05/11日神シルバーパレス鷺宮
中野区鷺宮二丁目
都立家政駅5分 4,280万円99.8万円42.91SLDK ※S・サービススペースは納戸です5階 / 6階建 198425RC
2023/06/16日神パレス高円寺
中野区野方一丁目
高円寺駅14分 4,390万円93.3万円47.041LDK5階 / 5階建 198622RC
2025/10/17サンピア哲学堂公園
中野区沼袋一丁目
沼袋駅5分 4,880万円99.2万円49.172LDK1階 / 4階建 南西19897RC
2026/01/13中野ダイヤハイツ
中野区野方一丁目
中野駅11分 5,680万円116.0万円48.961LDK6階 / 6階建 197939RC
2026/03/23中野オリンピックマンション
中野区上高田二丁目
中野駅11分 4,198万円92.2万円45.542LDK3階 / 5階建 南東197919RC
2026/02/24藤和シティコープ中野
中野区中野三丁目
中野駅4分 3,680万円121.3万円30.341R4階 / 7階建 南西198729RC
2026/04/23プロスペアー中野
中野区中野二丁目
中野駅3分 4,280万円95.8万円44.662DK11階 / 11階建 南東198258SRC
2025/10/05東中野桜山ハイツ
中野区東中野三丁目
東中野駅4分 5,480万円114.7万円47.762LDK2階 / 3階建 198315RC
2025/08/15プラム鍋横
中野区中央三丁目
新中野駅2分 4,280万円101.2万円42.31LDK2階 / 7階建 198259SRC
2024/07/28パラスト中野本町
中野区本町五丁目
新中野駅5分 3,810万円94.8万円40.22DK5階 / 7階建 西198735RC
2023/09/30ロイヤルプラザ新中野
中野区本町四丁目
新中野駅3分 4,880万円114.4万円42.662LDK7階 / 7階建 西198843RC
2025/10/29ライオンズマンション新中野
中野区本町五丁目
中野富士見町駅5分 4,180万円94.8万円44.12K1階 / 6階建 198246RC
2026/04/14新中野サニーハイツ
中野区本町四丁目
中野新橋駅7分 5,280万円131.2万円40.241LDK3階 / 5階建 198618RC
2026/01/31マンション中野氷川台
中野区東中野一丁目
東中野駅5分 5,280万円108.3万円48.761LDK+S2階 / 7階建 西198255RC
2025/05/16藤和中野弥生町コープ
中野区弥生町五丁目
中野富士見町駅10分 3,680万円99.5万円36.971LDK4階 / 6階建 198231RC
2026/02/18エスポワールフジ
中野区本町三丁目
中野新橋駅3分 4,350万円103.6万円421LDK3階 / 5階建 198913RC
2024/06/20中野新橋ヒミコセラン
中野区本町三丁目
中野新橋駅2分 3,980万円93.9万円42.382LDK5階 / 5階建 198213RC
2026/05/15ルミエール東中野
中野区東中野一丁目
東中野駅3分 3,680万円91.9万円40.062DK4階 / 4階建 198322RC
2024/03/21リバーサイド・ヒロ
中野区本町三丁目
中野新橋駅2分 4,180万円92.2万円45.321LDK4階 / 5階建 198913RC